Договор купли-продажи недвижимого имущества (нежилого помещения в здании)

Печать

Скачать договор

ДОГОВОР
купли-продажи недвижимого имущества
(нежилого помещения в здании)

 

г. ______________                                    "___"__________ ___ г.

 

__________________________________________________________, именуем__ в
(полное наименование организации)

дальнейшем "Продавец", в лице ____________________________________________,
(должность, Ф.И.О.)

действующ___ на основании _______________________________, с одной стороны,
(Устава, доверенности)

и ____________________________________________________________, именуем__ в
(полное наименование организации)

дальнейшем "Покупатель", в лице __________________________________________,
(Ф.И.О., должность)

действующ___ на основании _______________________________________, с другой
(Устава, доверенности)
стороны,   вместе  именуемые  "Стороны",  заключили  настоящий  договор   о нижеследующем:

 

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

 

1.1. В соответствии с условиями настоящего договора Продавец продает, а Покупатель покупает недвижимое имущество: нежилое помещение (в дальнейшем - "Помещение"), кадастровый номер ____________, общей площадью ______ (___________) кв. м, расположенное по адресу: __________________, на ___ этаже в ____-этажном здании.

В результате приобретения Помещения в соответствии с условиями настоящего договора к Покупателю переходит соответствующая доля в праве общей собственности ___________ (назначение здания) здания, в котором находится продаваемое Помещение.

1.2. Помещение принадлежит Продавцу на праве собственности на основании ____________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права собственности N ______ от "___"____________ ___ г., выданным _______________________.

1.3. Инвентаризационная стоимость Помещения, являющегося предметом настоящего договора, составляет ______ (__________) рублей, согласно справке N ______ от "___"____________ ___ г., выданной БТИ __________ г. __________.

1.4. Продавец гарантирует, что на момент заключения настоящего договора указанное в п. 1.1 Помещение не продано, не заложено, в споре, под арестом и запретом не состоит и свободно от любых прав третьих лиц.

1.5. Права на земельный участок, на котором расположено здание с находящимся в нем Помещением, передаются Покупателю в следующем порядке: __________________________________.

1.6. Капитальный ремонт помещения проведен "___"_______ _____ г.

 

2. ЦЕНА И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

 

2.1. Цена приобретаемого Покупателем Помещения, указанного в п. 1.1 настоящего договора, составляет _______ (_____________) рублей. Указанная цена, установленная соглашением Сторон по настоящему договору, является окончательной и изменению не подлежит.

2.2. Покупатель несет все расходы, связанные с государственной регистрацией перехода к нему права собственности на Помещение, в соответствии с действующим законодательством РФ.

2.3. Сумма, указанная в п. 2.1, подлежит перечислению на расчетный счет Продавца в течение _____ (__________) банковских дней после подписания настоящего договора.

 

3. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

 

3.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания Сторонами и действует до полного исполнения ими своих обязательств по нему.

 

4. ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВА

 

4